Anastacia - Ultimate Collection

Cover Anastacia - Ultimate Collection
CD
Sony 88875141482
Cover Anastacia - Ultimate Collection
Cover

Charts

Entry:15.11.2015 (Position 56)
Last week in charts:17.04.2016 (Position 62)
Peak:41 (1 week)
Chartrun:
Weeks:3
Place on best of all time:8324 (144 points)
World wide:
ch  Peak: 41 / weeks: 3
de  Peak: 65 / weeks: 1
nl  Peak: 69 / weeks: 1
be  Peak: 78 / weeks: 1 (V)
  Peak: 133 / weeks: 2 (W)
it  Peak: 27 / weeks: 5
es  Peak: 51 / weeks: 4


Anastacia   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
I'm Outta Love21.05.2000247
Not That Kind05.11.20001822
Cowboys & Kisses04.02.20013318
Paid My Dues25.11.2001128
One Day In Your Life10.03.2002520
Boom16.06.20021013
Why'd You Lie To Me08.09.20023912
You'll Never Be Alone01.12.20023616
Left Outside Alone28.03.2004130
Sick And Tired25.07.2004226
Welcome To My Truth21.11.20043510
Heavy On My Heart20.03.20053513
Everything Burns (Ben Moody feat. Anastacia)17.07.2005324
Pieces Of A Dream04.12.20051814
I Belong To You (il ritmo della passione) (Eros Ramazzotti & Anastacia)05.02.2006158
I Can Feel You02.11.2008277
Stupid Little Things13.04.2014239
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Not That Kind25.06.2000189
Freak Of Nature09.12.2001144
Divas Las Vegas (Céline Dion, Cher, Dixie Chicks, Shakira)03.11.2002374
Anastacia11.04.2004162
Pieces Of A Dream20.11.2005325
Heavy Rotation09.11.2008311
It's A Man's World25.11.2012167
Resurrection18.05.2014513
Ultimate Collection15.11.2015413
Evolution24.09.2017109
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 5.2 (Reviews: 5)

southpaw
Member
*****
Fette Stimme, fette 5.

FranzPanzer
Member
****
Reicht in meinem Falle für eine (abgerundete) Vier - ich habe die Frau schon immer gern gehört. Sie zählt für mich sogar zu den besten Popsängerinnen unserer Zeit und bringt anständiges Liedgut, das mich anspricht.

Wahrheitpur
Member
******
Für diese Frau gibt es nur eine 6. Es gibt schlichtweg keine vergleichbar starke Stimme auf dieser Welt. Und als Person ist Anastacia sowieso eine Wucht. Love this woman.
Last edited: 24.11.2015 13:16

fabio
Member
*****
super

Living-on_my-Own2011
Member
******
Natürlich volle Punktzahl ganz klar!Zwar sind nicht alle Nummern auf dem ein und demselben Level aber egal.Die meisten Tracks sind so Bombe dass ich nicht weniger wie 6 Sterne vergeben kann!Nur ob eine weitere Best Off wirklich nötig war?Meiner Meinung nach nicht.Wer Pieces of a dream bereits sein eigen nennt braucht die Ultimate Collection nicht wirklich.Lustigerweise ist vom Schnarchalbum Heavy Rotation kein einziger Track hier vertreten.
Nur die 2 neuen Tracks auf dieser Scheibe Take This Chance und Army of me sind leider nicht so gelungen.Wobei ich Army of me als noch den besten neuen Track empfinde(gelungenes Christina Aguilera Cover dass gerade Live von Anastacia vorgetragen deutlich besser daherkommt als die Albumversion)
Take This Chance hat zwar sehr gute Lyrics ist aber vom musikalischen her ein totaler Reinfall...leider.Eine 08/15 Radio Nummer wie sie öder nicht sein kann.Dennoch Respekt vor deinem musikalischen Schaffen Anastacia!Wer es komplett ohne jeglichen USA Erfolg schafft über 30 Millionen Platten zu verkaufen... der verdient Respekt,eine Wahnsinnsleistung!Ich freue mich auf das nächste Studioalbum!Wenn es genauso gut wird wie Ressurection kann nichts schief gehen.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.