Avril Lavigne - Hello Kitty

Cover Avril Lavigne - Hello Kitty
Cover

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:16Avril LavigneEpic
88725496332
Album
CD
01.11.2013

Avril Lavigne   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Complicated01.09.2002229
Sk8er Boi22.12.20021719
I'm With You16.03.20031219
Losing Grip13.07.2003496
Don't Tell Me09.05.2004920
My Happy Ending08.08.20042315
Nobody's Home12.12.20043515
He Wasn't24.04.2005436
Girlfriend15.04.2007325
When You're Gone15.07.20071423
Hot18.11.20076110
Alice18.04.2010731
What The Hell27.02.20111811
Let Me Go (Avril Lavigne feat. Chad Kroeger)17.11.2013631
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Let Go25.08.2002260
My World16.11.2003841
Under My Skin06.06.2004247
The Best Damn Thing29.04.2007245
Goodbye Lullaby20.03.2011218
Avril Lavigne17.11.201385
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The Best Damn Tour 2008 Live In Toronto [DVD]21.09.200823
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 2.29 (Reviews: 56)

billbeast
Member
**
This is clearly just album filler, it's pretty below average.

sbmqi90
Member
**
Ja, unterdurchschnittlich, und Avrils Durchschnitt ist ohnehin schon nicht besonders hoch angesiedelt.
Himmel, was soll dieser Song?

sophieellisbextor
Staff
*****
Première écoute déroutante, puis j'ai bien accroché.

remember
Member
***
Klar ein Schrottsong, aber um diesen dämlichen overhypten Markenschrott mal eins auszuwischen, gehts wohl nicht anders.

ShadowViolin
Member
*****
Crazy und irgendwie total cool... klar, es ist eigentlich crap, aber guter! Gefällt mir (peinlicherweise?) sehr. Und da Avril in Japan sehr erfolgreich ist, war so etwas abzusehen. -5*

Hänsi
Member
******
Gut
Last edited: 25.04.2014 12:58

thib97
Member
******
C'est ce genre de chanson qu'on arrive plus à se sortir de la tête même si au début c'est assez désagréable. Sinon grosse surprise de la part d'Avril, je ne pensais pas qu'elle ferait une chanson comme ça.

Ale Dynasty
Member
*
Neeee das geht gar nicht. Schlimmster Avril Song ever!

Hijinx
Member
**
This is so ridiculously bad in so many ways that I feel compelled to give it an extra star which it really doesn't deserve.

Mark1984
Member
**
Jammer avril maar dit is echt een wangedrocht van een single

Snormobiel Beusichem
Member
*
▒ . . . . . . . . . . . . . . ,.-‘”. . . . . . . . . .``~.,
. . . . . . . .. . . . . .,.-”. . . . . . . . . . . . . . . . . .“-.,
. . . . .. . . . . . ..,/. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ”:,
. . . . . . . .. .,?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .\,
. . . . . . . . . /. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,}
. . . . . . . . ./. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,:`^`.}
. . . . . . . ./. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,:”. . . ./
. . . . . . .?. . . __. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . :`. . . ./
. . . . . . . /__.(. . .“~-,_. . . . . . . . . . . . . . ,:`. . . .. ./
. . . . . . /(_. . ”~,_. . . ..“~,_. . . . . . . . . .,:`. . . . _/
. . . .. .{.._$;_. . .”=,_. . . .“-,_. . . ,.-~-,}, .~”; /. .. .}
. . .. . .((. . .*~_. . . .”=-._. . .“;,,./`. . /” . . . ./. .. ../
. . . .. . .\`~,. . ..“~.,. . . . . . . . . ..`. . .}. . . . . . ../
. . . . . .(. ..`=-,,. . . .`. . . . . . . . . . . ..(. . . ;_,,-”
. . . . . ../.`~,. . ..`-.. . . . . . . . . . . . . . ..\. . /\
. . . . . . \`~.*-,. . . . . . . . . . . . . . . . . ..|,./.....\,__
,,_. . . . . }.>-._\. . . . . . . . . . . . . . . . . .|. . . . . . ..`=~-,
. .. `=~-,_\_. . . `\,. . . . . . . . . . . . . . . . .\
. . . . . . . . . .`=~-,,.\,. . . . . . . . . . . . . . . .\
. . . . . . . . . . . . . . . . `:,, . . . . . . . . . . . . . `\. . . . . . ..__
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .`=-,. . . . . . . . . .,%`>-- ☺!!!

Fabio (auch Fabi GaGa)
Member
****
4. Single! Natürlich auf den Asiatischen Markt abgesehen!

Damit wird sie sicherlich dort einen Hit landen!
Ich finds gar nciht so schlecht, wie bei manchen hier dargestellt!
Stellenweise ists richtig stark!
Der Refrain ist einfach schelcht xD

Das Video ist gut :D
4*+

musicfan
Member
*
Was war das?

pupsiD
Member
*
dirnig

Deinonychus
Member
*
Heiliger Strohsack, was zum...??! Dabei dachte ich bei "Let Me Go" noch, sie hätte endlich die Kurve gekriegt, und dann kommt wieder so ein kindischer Blödsinn, schlimmer denn je. Zudem ist der Versuch, auch noch auf den Dubstep-Zug aufzuspringen, so was von unoriginell und stümperhaft.

Natürlich ein klarer Nagel für diesen Oberstuss!

Chartsfohlen
Member
*
Wenn ich mir Musik wie diese hier anhöre, beginne ich plötzlich, mit mittelalterlichen Foltermethoden und Hexenverbrennungen zu sympathisieren. Das ist nun wirklich grausam unmelodiöser Scheißdreck für alle, denen Pitbulls Texte geistig zu fordernd ausgefallen sind und Nicki Minaj doch einen Tick zu natürlich finden. Musik für den tonalen Scheiterhaufen, wobei Avril dort ja eigentlich schon lange liegt. Nur die Dämonen in ihr bekam offensichtlich auch Chad Kroeger nicht ausgetrieben...

Chief O'Hara
Member
*
Schlimm...

southpaw
Member
**
Und das Mädel war mal so gut gestartet. Wurde vermutlich von Aliens gekapert und man ließ ein kaum funktionierendes Duplikat in Kanada zurück.

Kamala
Member
**
Avril unter Stromstössen - unerträgliche Schläge

Zacco333
Member
**
Just no. Just confirms that she's a washed up, irrelevant popstar and has been for years now. I don't know why she even bothers trying anymore.

timothy444
Member
***
Just saying 'kawaii' in the song is enough to make me cringe hard.

EDIT: I find it hilarious.
Last edited: 12.11.2014 07:56

Ghostwriter1
Member
**
Autoscootermucke...dass man dazu 4 songwriter braucht...

Galaxy
Member
****
Das erste mal seit langem, dass ich Avril wirklich Aufmerksamkeit schenke. "Hello Kitty" is trashig cool mit Dubstep Bonus und der Clip ist irgendwie genial. 4+

schnurridiburr
Member
**
Infantiles Zeug.

lumlucky
Member
**
schwachsinn...

Antagon
Member
*
Wozu braucht man noch Satire, wenn die Realität mit den überzogenen Darstellungen dieser zu verschwimmen scheint? In diesem klar zielgruppenorientierten Erzeugnis werden in knapp über 3 Minuten dermaßen viele Klischees und lyrische Plattitüden geklemmt, dass man den Eindruck hat, dass die Interpretin mit einer besonderen Verzweiflung um die Anerkennung der Kids ringt. Tontechnisch verwertet man auch ganz ökonomisch wieder, was in den letzten Jahren so Anklang gefunden hat. Hier wurde gar so viel kopiert, dass man daraus ein Memory-Spiel machen könnte - ganz abgesehen davon, dass es einfach scheußlich klingt.
Last edited: 27.04.2014 16:09

TaylorHarris
Member
******
Ich finds genial. Mal was total anderes von Avril. Hoffentlich schafft sies damit in die Charts. Gönnen würde ich es ihr. Genug zum spinnen ist der Song ja! :P

Das Video ist wirklich geil gemacht!! Genial! :D

bluezombie
Member
**
What a piece of crap. When it's not being annoying it's being obnoxious.

Besnik
Member
**
Avril go home, Beyonce, Katy, GaGa haben dich alle schon längst überrollt - kein Wunder bei der Scheisse die du (fast) immer in den letzten Jahren rausbringst! Mein Gott ist das eine Trash Nummer!

Tymo
Member
***
Wie kann man mit fast 30 Jahren noch so etwas veröffentlichen? Im Vergleich zu Let Me Go ist dies echt enttäuschend, da ich bei diesem Lied auch ständig an Gangnam Style denken muss. So lange sich der Song gut in Japan verkaufen lässt...

Cheetah
Member
**
Wat is dit?

brokenrecords
Member
**
Wow, this just screams try-hard. This song is pretty much horrible and most likely won't make the charts here. She's almost 30, she can't play around acting like she's a cute k-pop singer, when she most obviously isn't. Avril, just stick to saying "whatever" over guitars and shit, just please stay away from this obscure phase or whatever the hell this is.

KitchenTel
Member
*
La polémique autour du clip me paraît absolument stupide et disproportionnée, mais le titre en lui-même dépasse ce que l'Homme peut imaginer de pire en terme de nuisance sonore.

Der_Nagel
Member
*
Skrillex gefällt dieses Stück vielleicht, grottig – abgerundete 1.5…

#75 in den Billboard Hot 100…

ul.tra
Member
**
Das Lied ist noch bescheidener als besungene Figur.

SoC_Girl
Member
**
Sie sollte an den rückständigen Plattenverkäufen merken, dass so einen Käse keiner hören möchte.

Sebastiaanmember
Member
*
Avril Lavigne lijkt net een een puber en dit bewijst het maar weer eens Ook die videoclip is echt kinderachtig. Ik moet zeggen dat ik dit VERSCHRIKKRLIJK vind. De slechtste van 2013.

gherkin
Member
*
Vreselijk zwak en kinderachtig ding.

Chemmical
Member
*
This is absolutely dreadful. It's not even "shit but fun" type of song that gets a pitiful 2* rate, it's just shit.

Leltsjebeltsje
Member
*
Dit is eigenlijk een nummer die je stiekem leuk kunt vinden, vooral door die videoclip, maar ik vind de kwaliteit echt verschrikkelijk. Van Avril Lavigne zijn we kinderachtige platen gewend, maar dit klinkt wel erg goedkoop met die dubstepinstrumentals en die rap.

Rock'n'roll Gypsy
Member
*
Ich mag die japanische Kult-Katze ja, aber das hier ist ja mal extrem peinlich.

simpsonsfan
Member
*
Wow...

andywzj
Member
*
It's so......(I have no words)...

jaccok
Member
*****
Ik vind het wel een leuk nummertje!! :)

TravD
Member
**
Hello Irrelevance.

spatz-98
Member
*
Eine 30 jährige, die auf Hello Kitty steht, finde ich auf einer Art seltsam und auf einer Art wieder amüsant. Aber der Song ist wirklich doof.

CDN: -
USA: #75, 2014

orangeKILLER
Member
*
Mehr als 1 Stern kommt gar nicht in Frage. Eine der schlimmsten... Dinge, die ich in der letzen Zeit ertragen musste.

KingBandicoot
Member
*
Repulsive rubbish.

There's nothing even really slightly enjoyable about this. The lyrics are annoying and juvenile (she should consider growing up, I'm not sure how much longer music can put up dealing with this type of crap) and the breakdown is just awful.

Shanfa Chai
Member
**
Catchy but childish.

DuWOD
Member
****
Für einmal ein wenig dumm sein und Spass haben ok. Aber ich hoffe, dass das das erste und letzte Mal war!

muzieklover
Member
*
Wtf? Wat is Avril afgezakt zeg, dat ene jongensachtige meid van 2002 waar ik stiekem een grote fan van was.. daar is niks meer van over.

Thomas Hoffmann
Member
*
Dazu muss man nicht sehr viel sagen. Vielleicht versteh ich die Satire dahinter, aber ich möchte hier Musik bewerten.

BitchAloud
Member
******
I love this. Very funny and amusing!

FranzPanzer
Member
***
Launiges Liedchen, aber der Funke springt nicht so ganz über. Bedient eben auch eine andere Generation als die Meinige.

Warthog
Member
*
Einfach peinlich...

Greeneyed_soul
Member
******
Legendary iconic song.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?