Marc Anthony - Tragedia

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:45TragedyColumbia
671928 2
Single
CD-Maxi
08.10.2001
3:46TragedyColumbia
38-79657
Single
7" Single
2001
3:45MendedColumbia
2 503295
Album
CD
21.05.2002
3:46Grandes éxitos: sigo siendo yoColumbia
8287 681251 2
Album
CD
01.09.2006

Marc Anthony   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
I Want To Spend My Lifetime Loving You (Tina Arena & Marc Anthony)06.12.1998347
I Need To Know19.12.19991622
You Sang To Me07.05.20002123
When I Dream At Night08.10.20005310
Tragedy18.11.20013319
I Need You19.05.2002538
I've Got You07.07.20024514
Rain Over Me (Pitbull feat. Marc Anthony)03.07.2011342
La gozadera (Gente De Zona / Marc Anthony)21.06.2015341
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Marc Anthony13.02.2000936
Mended02.06.20021318
Amar sin mentiras20.06.2004379
El cantante (Soundtrack / Marc Anthony)05.08.20071001
3.011.08.2013622
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.75 (Reviews: 4)
09.10.2004 10:46
Rewer
Staff
****
...gut...
13.10.2006 14:20
sanremo
Member
****
4+
besser als die englische Version

remember
Member
***
weniger..

Kanndasdennsein
Member
****
Naja, und dass hier am Ende die spanische Version von Tragedy vorliegt, kann man sich ja anhand des Titels schon ganz gut selbst zusammenreimen.
Auch quasi identisch, so wie schon bei den 2 Songs zuvor.
Last edited: 24.02.2018 17:17
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?