Nick Cave & The Bad Seeds - We Came Along This Road

Song

Year:2001
Music/Lyrics:Nick Cave
Producer:Tony Cohen
Nick Cave & The Bad Seeds
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:5.22

9 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
6:08No More Shall We PartMute
CDstumm164
Album
CD
30.03.2001
6:08No More Shall We PartMute
Stumm164
Album
LP
02.04.2001

Nick Cave & The Bad Seeds   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & The Bad Seeds + Kylie Minogue)19.11.19951120
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Let Love In29.05.1994432
Murder Ballads18.02.19961412
The Boatman's Call23.03.1997328
No More Shall We Part15.04.20012410
Nocturama16.02.2003116
Abattoir Blues / The Lyre Of Orpheus03.10.2004125
Dig!!! Lazarus Dig!!!16.03.2008214
Push The Sky Away03.03.2013212
Live From KCRW15.12.2013611
Skeleton Tree18.09.201627
Lovely Creatures - The Best Of (Nick Cave And The Bad Seeds)14.05.2017172
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
One More Time With Feeling [DVD]09.04.201737
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 5.22 (Reviews: 9)
24.06.2005 21:35
Rewer
Staff
******
...ausgezeichnet...
04.12.2006 21:29
pillermaik
Member
******
Ganz harter Stoff.. Nicht was Tempo oder verzerrte sounds angeht; die Atmosphäre macht diesen tiefromantischen, sehr melancholischen Song zu einer tonnenschweren Angelegenheit... Unterkühlt, introventiert. Pianoballade aus "No more shall we part".
19.02.2007 19:29
variety
Member
******
In bester Singersongwriter-Tradition gehalten. Ich nenne ihn da im gleichen Atemzug wie Dylan oder Cohen. Toll.
19.03.2008 13:42
remember
Member
*****
Ziemlich packend.
Last edited: 15.05.2014 18:12

Wildwind
Member
*****
Bleibe vorläufig noch bei der 5, kann sich aber noch ändern..sehr gut auf jeden Fall!

missmoneypenny
Member
******
wunderprächtig

Dino-Canarias
Member
******
Noch so ein wunderbarer Song auf dem Album !!!

Da sind die Tränen wirklich nicht mehr weit......

lumlucky
Member
*****
sehr gut!

Acooper
Member
**
Trop horrible.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?