Nick Cave & The Bad Seeds - We Came Along This Road

Song

Year:2001
Music/Lyrics:Nick Cave
Producer:Tony Cohen
Nick Cave & The Bad Seeds
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:5.22

9 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
6:08No More Shall We PartMute
CDstumm164
Album
CD
30.03.2001
6:08No More Shall We PartMute
Stumm164
Album
LP
02.04.2001

Nick Cave & The Bad Seeds   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & The Bad Seeds + Kylie Minogue)19.11.19951120
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Let Love In29.05.1994432
Murder Ballads18.02.19961412
The Boatman's Call23.03.1997328
No More Shall We Part15.04.20012410
Nocturama16.02.2003116
Abattoir Blues / The Lyre Of Orpheus03.10.2004125
Dig!!! Lazarus Dig!!!16.03.2008214
Push The Sky Away03.03.2013212
Live From KCRW15.12.2013611
Skeleton Tree18.09.201627
Lovely Creatures - The Best Of (Nick Cave And The Bad Seeds)14.05.2017172
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
One More Time With Feeling [DVD]09.04.201737
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 5.22 (Reviews: 9)
24.06.2005 21:35
Rewer
Staff
******
...ausgezeichnet...
04.12.2006 21:29
pillermaik
Member
******
Ganz harter Stoff.. Nicht was Tempo oder verzerrte sounds angeht; die Atmosphäre macht diesen tiefromantischen, sehr melancholischen Song zu einer tonnenschweren Angelegenheit... Unterkühlt, introventiert. Pianoballade aus "No more shall we part".
19.02.2007 19:29
variety
Member
******
In bester Singersongwriter-Tradition gehalten. Ich nenne ihn da im gleichen Atemzug wie Dylan oder Cohen. Toll.
19.03.2008 13:42
remember
Member
*****
Ziemlich packend.
Last edited: 15.05.2014 18:12

Wildwind
Member
*****
Bleibe vorläufig noch bei der 5, kann sich aber noch ändern..sehr gut auf jeden Fall!

missmoneypenny
Member
******
wunderprächtig

Dino-Canarias
Member
******
Noch so ein wunderbarer Song auf dem Album !!!

Da sind die Tränen wirklich nicht mehr weit......

lumlucky
Member
*****
sehr gut!

Acooper
Member
**
Trop horrible.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.