R.E.M. - Hollow Man

Cover R.E.M. - Hollow Man
Cover

Charts

World wide:
be  Tip (V)

Tracks

01.08.2008
CD-Single Warner Bros. 5439199341 (Warner) [uk,eu] / EAN 0054391993410
Show detailsListen all
1.Hollow Man
  2:42
2.Horse To Water
  2:38
   
01.08.2008
CD-Maxi Warner Bros. 9362498543 (Warner) [eu] / EAN 0093624985433
Show detailsListen all
1.Hollow Man
  2:42
2.Horse To Water
  2:38
3.Indian Summer
5:01
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
2:39AccelerateWarner Bros.
9362-49885-8
Album
CD
28.03.2008
2:42Hollow ManWarner Bros.
5439199341
Single
CD-Single
01.08.2008
2:42Hollow ManWarner Bros.
9362498543
Single
CD-Maxi
01.08.2008
2:40Radio 1 - VoxUniversal
5313834
Compilation
CD
21.11.2008
2:39Original Album SeriesRhino
8122796833
Album
CD
01.02.2013

R.E.M.   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Losing My Religion13.10.1991119
Drive25.10.1992719
What's The Frequency, Kenneth?09.10.19942211
E-Bow The Letter29.09.1996221
Daysleeper15.11.1998492
The Great Beyond12.03.2000727
Imitation Of Life06.05.20012716
Bad Day26.10.2003396
Leaving New York10.10.20041811
Supernatural Superserious24.02.20082117
Until The Day Is Done13.04.2008492
Oh My Heart20.03.2011602
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Out Of Time07.04.1991350
The Best Of R.E.M.03.11.1991274
Automatic For The People11.10.1992337
Monster02.10.1994130
New Adventures In Hi-Fi22.09.1996113
Up08.11.1998710
Reveal27.05.2001120
The Best Of R.E.M. In Time 1988-200309.11.2003123
Around The Sun17.10.2004124
Live28.10.2007165
Accelerate13.04.2008122
Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs08.11.2009801
Collapse Into Now20.03.2011112
Part Lies Part Heart Part Truth Part Garbage 1982-201127.11.2011173
Unplugged 1991 2001 - The Complete Sessions01.06.2014561
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.45 (Reviews: 33)
30.03.2008 11:08
vancouver
Member
*****
Beim Steamen der neuen R.E.M.-Cd ist mir vorallem dieser Titel sofort ins Ohr gestochen.....eine tolle Verbindung zwischen langsamen Elementen und schnellen Elementen und einem melodiösen Refrain, schade ist nur, dass der Song nicht mal 3min geht
30.03.2008 20:18
felixman
Member
*****
Diese Länge ist Standard auf "Accelerate". Schöne Tempowechsel, gute Nummer!
31.03.2008 19:11
Mümmelgreis
Member
****
..gut..
09.04.2008 13:59
Schalkernaund
Member
******
awesome.. wunderschön
12.04.2008 22:13
fabio
Member
*****
super
13.04.2008 04:12
Cornwell
Member
****
Nicht schlecht, dieser Boss-mäßige-Rock....
13.04.2008 12:37
mutzpunter
Member
*****
sehr gut sogar!
19.04.2008 15:27
Homer Simpson
Member
****
gut gesungen
03.05.2008 12:12
remember
Member
****
Ein sehr grüblerischer Stipe, dazu eine feine Melo.
Last edited: 14.06.2015 10:22
25.05.2008 20:57
Deinonychus
Member
*****
Erneut kurz, aber sehr abwechslungsreich, und die Melodie ist auch wunderbar. Feine Nummer!
03.06.2008 19:37
variety
Member
****
Endlich mal ne ruhigere Nummer, meinte ich zu Beginn! Dann folgt viel Schrumm-schrumm... mit Tempiwechseln. Knappe 4.
11.06.2008 12:16
andi11
Member
*****
ganz cool!
24.06.2008 21:15
Blackbox!
Member
*****
Super Nummer!
13.07.2008 18:04
Reto
Member
****
Ok, wenn man ideenlosen Einweg-Rock mag, dann ist dieses Nümmerchen genau das Richtige. Ist ja auch recht gut gemacht, aber ich vermisse die genialen Melodien der beiden letzten Alben.

Phil
Staff
*****
sehr gut

Werner
Member
****
...solide vier für die kommende Single...

Beastmaster
Member
****
ist in Ordnung

aloysius
Member
****
So durchschnittlich wie das gesamte Album...

Dino-Canarias
Member
****
Sicher nicht der schlechteste auf "Accelerate".... 4 +

Kanndasdennsein
Member
*****
Toll!

missmoneypenny
Member
****
ganz ok

AllSainter
Member
***
Na ja ...

gherkin
Member
*****
Ook dit nummer van REM is leuk.

begue
Member
*****
Eine klasse Nummer.

Widmann1
Member
****
solide

Getharda
Member
*****
5

emalovic
Member
******
ein richtig geiler track,


es wundert mich dass dieser song kein hit wurde


klingt im refrain etwas nach MAN ON THE MOON

Topbart
Member
****
prima maar erg kort nummer van hun album "Accelerate" uit 2008

Der_Nagel
Member
****
anständige Rocknummer, die schnelleren Abschnitte gefallen mir natürlich besser als die langsameren Parts – 3.75…
Last edited: 30.12.2011 22:16

Fenrik
Member
****
Forgettable at times but hard not to sing along to.

GrandTheftAuto
Member
*****
Nicht schlecht.Gefällt mir am besten vom Album Accelerate.

drogida007
Member
****

Klingt doch gut.

2008: #200 UK.

James Egon
Member
***
nervt mich etwas
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.