R.E.M. - Until The Day Is Done

Cover R.E.M. - Until The Day Is Done
Digital
Warner Bros. -

Charts

Entry:13.04.2008 (Position 49)
Last week in charts:27.04.2008 (Position 99)
Peak:49 (1 week)
Chartrun:
Weeks:2
Place on best of all time:9814 (54 points)
World wide:
ch  Peak: 49 / weeks: 2

Tracks

01.03.2009
Digital Warner Bros. - (Warner)
Show detailsListen all
1.Until The Day Is Done (Album Version)
  4:09
2.Houston (iTunes Live From London)
2:18
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:08AccelerateWarner Bros.
9362-49885-8
Album
CD
28.03.2008
Album Version4:09Until The Day Is DoneWarner Bros.
-
Single
Digital
01.03.2009
Live4:07Live At The Olympia In Dublin - 39 SongsWarner Bros.
9362497330
Album
CD
23.10.2009
Live4:07Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs [Deluxe Digipack]Warner Bros.
9362497481
Album
CD
23.10.2009
4:08Humo's Top 2009EMI
4560812
Compilation
CD
04.12.2009
»» show all

R.E.M.   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Losing My Religion13.10.1991119
Drive25.10.1992719
What's The Frequency, Kenneth?09.10.19942211
E-Bow The Letter29.09.1996221
Daysleeper15.11.1998492
The Great Beyond12.03.2000727
Imitation Of Life06.05.20012716
Bad Day26.10.2003396
Leaving New York10.10.20041811
Supernatural Superserious24.02.20082117
Until The Day Is Done13.04.2008492
Oh My Heart20.03.2011602
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Out Of Time07.04.1991350
The Best Of R.E.M.03.11.1991274
Automatic For The People11.10.1992337
Monster02.10.1994130
New Adventures In Hi-Fi22.09.1996113
Up08.11.1998710
Reveal27.05.2001120
The Best Of R.E.M. In Time 1988-200309.11.2003123
Around The Sun17.10.2004124
Live28.10.2007165
Accelerate13.04.2008122
Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs08.11.2009801
Collapse Into Now20.03.2011112
Part Lies Part Heart Part Truth Part Garbage 1982-201127.11.2011173
Unplugged 1991 2001 - The Complete Sessions01.06.2014561
The Best Of R.E.M. At The BBC28.10.2018941
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.2 (Reviews: 44)
30.03.2008 20:32
felixman
Member
****
Gut, aber etwas träge.
Last edited: 17.09.2010 23:24
31.03.2008 19:19
Mümmelgreis
Member
****
Balladenartiger Song mit nettem Gitarrengezupfe und angenehmer Stimme.
4.5
09.04.2008 16:19
kmaro88
Member
*
langweilig
09.04.2008 19:54
variety
Member
****
R.E.M. wie sie tönen (müssen?). 4++, fast eine 5.
09.04.2008 22:51
andi11
Member
****
guter song.
10.04.2008 09:42
Blackbox!
Member
*****
Sehr schöner Song!
10.04.2008 10:15
Oski.ch
Member
***
Noch überwiegen die Zweifel...
12.04.2008 09:34
doz.
Member
****
Gut oder sehr gut aber einfach nicht perfekt!
wenigstens nicht hip-hop!
12.04.2008 10:42
Werner
Member
*****
...aufgerundete fünf für diesen ruhig gehaltenen Song...
12.04.2008 20:56
Koumbianer
Member
****
Wow. Überraschend stark für diese graue langweilige Bifidus-Band.
12.04.2008 22:13
fabio
Member
*****
super
13.04.2008 04:29
Cornwell
Member
***
Zu zahm...
Last edited: 13.04.2008 04:29
13.04.2008 12:46
mutzpunter
Member
****
Klingt etwas zu routiniert und uninspiriert
14.04.2008 18:40
vancouver
Member
****
mmh kommt mir auch ein wenig unmotiviert vor...knappe 4
17.04.2008 13:43
urs2222
Member
****
...Auskopplung aus dem Album ACCELERATE....kann mich nicht voll überzeugen...da habe ich schon weit Besseres von REM gehört....
20.04.2008 15:10
Musicfreaky_93
Member
*****
knappe 5.
21.04.2008 16:21
Homer Simpson
Member
****
Solider Titel fürs Radio
03.05.2008 12:17
remember
Member
****
etwas langweilig, gewisse ähnlichkeiten zu "drive" sind am anfang deutlich..
25.05.2008 21:15
Deinonychus
Member
*****
Erinnert mich mehr an "Try Not To Breathe" aus demselben Album. Ich finde diese Ballade jedenfalls sehr schön, ein Highlight aus "Accelerate". 5-5,5*.

Phil
Staff
*****
gefällt mir gut

Beastmaster
Member
***
eher langweiliges Saitenzupfgedudel imo 3+

aloysius
Member
****
Knappe vier. R.E.M. haben in den letzten Jahren stark nachgelassen und dieser Song ist da keine Ausnahme. Ihre Werke werden zunehmend unauffälliger.

Dino-Canarias
Member
****
Ein (ziemlich biederer) Song wie ihn heute auch 1000 andere
Bands schreiben könnten.....

What happened to our good old R.E.M....????

Redhawk1
Member
****
Gut

Kanndasdennsein
Member
******
Der Vergleich mit "Try Not To Breathe" ist gut!
Sehr schöner Song, hat bei mir nur etwas gebraucht...

AllSainter
Member
****
Endlich mal ein wieder etwas ruhiger Track

Southernman
Member
****
Buena.

begue
Member
*****
Ein sehr schönes Stück.

Widmann1
Member
******
Warum ist diese schöne melancholische Ballade nur mit 4.11 im Schnitt bewertet?
Da kommen wehmütige Gefühle an große R.E.M.-Zeiten auf.
Last edited: 17.09.2010 23:14

emalovic
Member
*****
ein sehr schöner langsamer track auf dem eher rockigen comeback album von 2008

Getharda
Member
*****
5

Kamala
Member
*****
...sehr feiner beruhigender Titel, schöne Melodie...

Topbart
Member
****
prima song van hun album "Accelerate" uit 2008

Der_Nagel
Member
***
3+ für dieses nicht gerade spannende Gitarrenstück…

Patrick7781
Member
****
aardig.

Fenrik
Member
****
Quite good.

ulver657
Member
***
erinnert mich etwas an "Sweetness Follows"... R.E.M. kopieren sich nur noch selber...

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Een mooi vergeten plaatje uit eind maart 2008 van de Amerikaanse ex-rockformatie: "Rapid Eye Movement", alias: "R.E.M." !!! Dik voldoende, ook na 6 jaar ☺!!!

gherkin
Member
*****
Leuk plaatje.

diniz a.
Member
*****
Wunderbar old-fashioned rock nummer..

Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

drogida007
Member
****

...nett...

James Egon
Member
****
gut

katzewitti
Member
****
ordentliches Musikstück
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.