R.E.M. - Until The Day Is Done

Cover R.E.M. - Until The Day Is Done
Digital
Warner Bros. -

Charts

Entry:13.04.2008 (Position 49)
Last week in charts:27.04.2008 (Position 99)
Peak:49 (1 week)
Chartrun:
Weeks:2
Place on best of all time:9575 (54 points)
World wide:
ch  Peak: 49 / weeks: 2

Tracks

01.03.2009
Digital Warner Bros. - (Warner)
Show detailsListen all
1.Until The Day Is Done (Album Version)
  4:09
2.Houston (iTunes Live From London)
2:18
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:08AccelerateWarner Bros.
9362-49885-8
Album
CD
28.03.2008
Album Version4:09Until The Day Is DoneWarner Bros.
-
Single
Digital
01.03.2009
Live4:07Live At The Olympia In Dublin - 39 SongsWarner Bros.
9362497330
Album
CD
23.10.2009
Live4:07Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs [Deluxe Digipack]Warner Bros.
9362497481
Album
CD
23.10.2009
4:08Humo's Top 2009EMI
4560812
Compilation
CD
04.12.2009
»» show all

R.E.M.   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Losing My Religion13.10.1991119
Drive25.10.1992719
What's The Frequency, Kenneth?09.10.19942211
E-Bow The Letter29.09.1996221
Daysleeper15.11.1998492
The Great Beyond12.03.2000727
Imitation Of Life06.05.20012716
Bad Day26.10.2003396
Leaving New York10.10.20041811
Supernatural Superserious24.02.20082117
Until The Day Is Done13.04.2008492
Oh My Heart20.03.2011602
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Out Of Time07.04.1991350
The Best Of R.E.M.03.11.1991274
Automatic For The People11.10.1992337
Monster02.10.1994130
New Adventures In Hi-Fi22.09.1996113
Up08.11.1998710
Reveal27.05.2001120
The Best Of R.E.M. In Time 1988-200309.11.2003123
Around The Sun17.10.2004124
Live28.10.2007165
Accelerate13.04.2008122
Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs08.11.2009801
Collapse Into Now20.03.2011112
Part Lies Part Heart Part Truth Part Garbage 1982-201127.11.2011173
Unplugged 1991 2001 - The Complete Sessions01.06.2014561
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.2 (Reviews: 44)
30.03.2008 20:32
felixman
Member
****
Gut, aber etwas träge.
Last edited: 17.09.2010 23:24
31.03.2008 19:19
Mümmelgreis
Member
****
Balladenartiger Song mit nettem Gitarrengezupfe und angenehmer Stimme.
4.5
09.04.2008 16:19
kmaro88
Member
*
langweilig
09.04.2008 19:54
variety
Member
****
R.E.M. wie sie tönen (müssen?). 4++, fast eine 5.
09.04.2008 22:51
andi11
Member
****
guter song.
10.04.2008 09:42
Blackbox!
Member
*****
Sehr schöner Song!
10.04.2008 10:15
Oski.ch
Member
***
Noch überwiegen die Zweifel...
12.04.2008 09:34
doz.
Member
****
Gut oder sehr gut aber einfach nicht perfekt!
wenigstens nicht hip-hop!
12.04.2008 10:42
Werner
Member
*****
...aufgerundete fünf für diesen ruhig gehaltenen Song...
12.04.2008 20:56
Ottifant
Member
****
Wow. Überraschend stark für diese graue langweilige Bifidus-Band.
12.04.2008 22:13
fabio
Member
*****
super
13.04.2008 04:29
Cornwell
Member
***
Zu zahm...
Last edited: 13.04.2008 04:29
13.04.2008 12:46
mutzpunter
Member
****
Klingt etwas zu routiniert und uninspiriert
14.04.2008 18:40
vancouver
Member
****
mmh kommt mir auch ein wenig unmotiviert vor...knappe 4
17.04.2008 13:43
urs2222
Member
****
...Auskopplung aus dem Album ACCELERATE....kann mich nicht voll überzeugen...da habe ich schon weit Besseres von REM gehört....
20.04.2008 15:10
Musicfreaky_93
Member
*****
knappe 5.
21.04.2008 16:21
Homer Simpson
Member
****
Solider Titel fürs Radio
03.05.2008 12:17
remember
Member
****
etwas langweilig, gewisse ähnlichkeiten zu "drive" sind am anfang deutlich..
25.05.2008 21:15
Deinonychus
Member
*****
Erinnert mich mehr an "Try Not To Breathe" aus demselben Album. Ich finde diese Ballade jedenfalls sehr schön, ein Highlight aus "Accelerate". 5-5,5*.

Phil
Staff
*****
gefällt mir gut

Beastmaster
Member
***
eher langweiliges Saitenzupfgedudel imo 3+

aloysius
Member
****
Knappe vier. R.E.M. haben in den letzten Jahren stark nachgelassen und dieser Song ist da keine Ausnahme. Ihre Werke werden zunehmend unauffälliger.

Dino-Canarias
Member
****
Ein (ziemlich biederer) Song wie ihn heute auch 1000 andere
Bands schreiben könnten.....

What happened to our good old R.E.M....????

Redhawk1
Member
****
Gut

Kanndasdennsein
Member
******
Der Vergleich mit "Try Not To Breathe" ist gut!
Sehr schöner Song, hat bei mir nur etwas gebraucht...

AllSainter
Member
****
Endlich mal ein wieder etwas ruhiger Track

Southernman
Member
****
Buena.

begue
Member
*****
Ein sehr schönes Stück.

Widmann1
Member
******
Warum ist diese schöne melancholische Ballade nur mit 4.11 im Schnitt bewertet?
Da kommen wehmütige Gefühle an große R.E.M.-Zeiten auf.
Last edited: 17.09.2010 23:14

emalovic
Member
*****
ein sehr schöner langsamer track auf dem eher rockigen comeback album von 2008

Getharda
Member
*****
5

Kamala
Member
*****
...sehr feiner beruhigender Titel, schöne Melodie...

Topbart
Member
****
prima song van hun album "Accelerate" uit 2008

Der_Nagel
Member
***
3+ für dieses nicht gerade spannende Gitarrenstück…

Patrick7781
Member
****
aardig.

Fenrik
Member
****
Quite good.

ulver657
Member
***
erinnert mich etwas an "Sweetness Follows"... R.E.M. kopieren sich nur noch selber...

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Een mooi vergeten plaatje uit eind maart 2008 van de Amerikaanse ex-rockformatie: "Rapid Eye Movement", alias: "R.E.M." !!! Dik voldoende, ook na 6 jaar ☺!!!

gherkin
Member
*****
Leuk plaatje.

diniz a.
Member
*****
Wunderbar old-fashioned rock nummer..

Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

drogida007
Member
****

...nett...

James Egon
Member
****
gut

katzewitti
Member
****
ordentliches Musikstück
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?