R.E.M. - Zither

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
2:33New Adventures In Hi-FiWarner Bros.
9362-46320-2
Album
CD
10.09.1996

R.E.M.   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Losing My Religion13.10.1991119
Drive25.10.1992719
What's The Frequency, Kenneth?09.10.19942211
E-Bow The Letter29.09.1996221
Daysleeper15.11.1998492
The Great Beyond12.03.2000727
Imitation Of Life06.05.20012716
Bad Day26.10.2003396
Leaving New York10.10.20041811
Supernatural Superserious24.02.20082117
Until The Day Is Done13.04.2008492
Oh My Heart20.03.2011602
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Out Of Time07.04.1991350
The Best Of R.E.M.03.11.1991274
Automatic For The People11.10.1992337
Monster02.10.1994130
New Adventures In Hi-Fi22.09.1996113
Up08.11.1998710
Reveal27.05.2001120
The Best Of R.E.M. In Time 1988-200309.11.2003123
Around The Sun17.10.2004124
Live28.10.2007165
Accelerate13.04.2008122
Live At The Olympia In Dublin - 39 Songs08.11.2009801
Collapse Into Now20.03.2011112
Part Lies Part Heart Part Truth Part Garbage 1982-201127.11.2011173
Unplugged 1991 2001 - The Complete Sessions01.06.2014561
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.07 (Reviews: 15)
15.02.2005 17:28
Phil
Staff
***
Instrumental auf "New adventures in Hi-Fi": lässt mich kalt...
22.12.2005 20:31
Uebi
Member
****
Nun ja, kalt ist es draussen, so schlecht finde ich den Song gar nicht. Keine 5, das gebe ich zu, auch wenn mir die Melodie irgendwie doch zusagt. Aber so ohne Stimme von Michael Stipe...
22.10.2006 12:10
remember
Member
****
wollte er von anton karas lernen??
02.08.2007 01:22
Rewer
hitparade.ch
****
...gut...
10.01.2008 20:32
DerMeister
Member
****
nett
11.02.2008 21:44
Werner
Member
****
...kurzes instrumentales Zwischenspiel auf 'New Adventures In Hi-Fi'...
29.05.2008 19:38
rhayader
Member
***
Na ja, habe schon bessere Instrumentals gehört.

Deinonychus
Member
****
Finde dieses Instrumental ok. Keine Übernummer, aber für 4* reicht's allemal.

Dino-Canarias
Member
****
Irgendwie kommen in mir bei diesem Instrumental immer
leichte Erinnerungen an den Film "Der dritte Mann" hoch....

4 +

Widmann1
Member
****
Eigentlich ganz schön, funktioniert aber nur im Album-Kontext.

fabio
Member
****
gut

Topbart
Member
*****
zeer mooi instrumentaal intermezzo op hun album "New adventures in Hi-fi" uit 1996. Erg sfeervol, daar mag best 5 sterren aan gegeven worden

Getharda
Member
*****
5-

James Egon
Member
****
ist o.k.

Kanndasdennsein
Member
*****
Passt perfekt und gefällt mir ausgesprochen gut.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?