Snoop Dogg feat. Pharrell - Let's Get Blown

Cover Snoop Dogg feat. Pharrell - Let's Get Blown
Cover
Cover Snoop Dogg feat. Pharrell - Let's Get Blown
CD-Maxi
Geffen 06024 9880385

Charts

Entry:03.04.2005 (Position 31)
Last week in charts:19.06.2005 (Position 81)
Peak:22 (1 week)
Chartrun:
Weeks:11
Place on best of all time:5132 (579 points)
World wide:
ch  Peak: 22 / weeks: 11
nl  Peak: 35 / weeks: 7
be  Peak: 42 / weeks: 3 (V)
  Tip (W)
fi  Peak: 18 / weeks: 1
it  Peak: 26 / weeks: 2
nz  Peak: 19 / weeks: 8

Tracks

21.02.2005
CD-Maxi Geffen 06024 9880385 (UMG) / EAN 0602498803851
Show detailsListen all
1.Let's Get Blown
  4:40
2.Ups & Downs
4:07
3.Let's Get Blown (Instrumental)
4:40
Extras:
Let's Get Down (Video)
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:41R&G (Rhythm & Gangsta) - The MasterpieceGeffen
06024 9864841
Album
CD
12.11.2004
4:40Let's Get BlownGeffen
06024 9880385
Single
CD-Maxi
21.02.2005
Instrumental4:40Let's Get BlownGeffen
06024 9880385
Single
CD-Maxi
21.02.2005
4:41SignsGeffen
06024 9881825
Single
CD-Single
29.04.2005
4:41SignsGeffen
988 178-0
Single
CD-Maxi
02.05.2005
»» show all

Snoop Dogg   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
What's My Name? (Snoop Doggy Dogg)06.02.19942111
The Next Episode (Dr. Dre feat. Snoop Dogg)16.07.20003419
Lay Low (Snoop Dogg feat. Master P, Nate Dogg, Butch Cassidy and The Eastsidaz)27.05.2001488
Undercova Funk (Give Up The Funk) (Snoop Dogg feat. Mr. Kane, Bootsy Collins, Quaze & Fred Wesley)22.09.2002774
Beautiful (Snoop Dogg feat. Pharrell, Uncle Charlie Wilson)06.04.20031924
Holidae In (Chingy feat. Ludacris & Snoop Dogg)22.02.2004434
Drop It Like It's Hot (Snoop Dogg feat. Pharrell)12.12.2004325
Let's Get Blown (Snoop Dogg feat. Pharrell)03.04.20052211
Signs (Snoop Dogg feat. Charlie Wilson and Justin Timberlake)15.05.2005517
Ups & Downs28.08.20054611
Say Somethin' (Mariah Carey feat. Snoop Dogg)18.06.2006556
Buttons (The Pussycat Dolls feat. Snoop Dogg)13.08.2006339
Gangsta Walk (Coolio feat. Snoop Dogg)20.08.2006563
That's That (Snoop Dogg feat. R. Kelly)24.12.2006379
I Wanna Love You (Akon feat. Snoop Dogg)04.02.20071618
Sensual Seduction16.03.20082210
California Gurls (Katy Perry feat. Snoop Dogg)06.06.2010430
Kush (Dr. Dre feat. Snoop Dogg and Akon)26.12.2010596
Sweat (Snoop Dogg vs. David Guetta)27.03.2011241
Young, Wild & Free (Snoop Dogg & Wiz Khalifa feat. Bruno Mars)20.11.2011636
I'm Day Dreaming (Redd feat. Akon & Snoop Dogg)18.12.2011294
Smoke The Weed (Snoop Lion feat. Collie Buddz)05.05.2013601
Wiggle (Jason Derulo feat. Snoop Dogg)25.05.2014825
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Doggystyle (Snoop Doggy Dogg)23.01.19942411
Tha Doggfather (Snoop Doggy Dogg)15.12.1996419
Da Game Is To Be Sold, Not To Be Told06.09.1998501
Tha Last Meal14.01.2001815
Death Row's Greatest Hits (Snoop Doggy Dogg)04.11.2001803
Presents The Doggy Style All Stars25.08.2002721
Paid Tha Cost To Be Da Bo$$08.12.20024815
R&G (Rhythm & Gangsta) - The Masterpiece28.11.20041331
Dogg Pound Mix20.02.2005812
The Best Of Snoop Dogg16.10.20051001
Tha Blue Carpet Treatment03.12.20061211
Ego Trippin'23.03.200899
Malice N Wonderland20.12.2009742
Doggumentary01.05.2011168
Reincarnated (Snoop Lion)05.05.2013136
Bush17.05.2015154
Coolaid10.07.2016193
Neva Left28.05.2017192
 

Pharrell Williams   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Pass The Courvoisier Part II (Busta Rhymes feat. P. Diddy & Pharrell)05.05.2002587
Boys (Britney Spears feat. Pharrell Williams)13.10.2002209
Beautiful (Snoop Dogg feat. Pharrell, Uncle Charlie Wilson)06.04.20031924
Frontin' (Pharrell Williams feat. Jay-Z)17.08.20032313
Light Your Ass On Fire (Busta Rhymes feat. Pharrell)16.11.2003406
Show Me Your Soul (Lenny Kravitz / P. Diddy / Loon / Pharrell Williams)07.12.2003627
Change Clothes (Jay-Z feat. Pharrell)01.02.2004444
Drop It Like It's Hot (Snoop Dogg feat. Pharrell)12.12.2004325
Let's Get Blown (Snoop Dogg feat. Pharrell)03.04.20052211
Can I Have It Like That (Pharrell feat. Gwen Stefani)20.11.20052818
Blurred Lines (Robin Thicke feat. T.I. + Pharrell)21.04.2013147
Get Lucky (Daft Punk feat. Pharrell Williams)05.05.2013156
Lose Yourself To Dance (Daft Punk feat. Pharrell Williams)02.06.2013595
Happy08.12.2013180
Marilyn Monroe25.05.20144612
Freedom12.07.20152615
Safari (J Balvin feat. Pharrell Williams, BIA & Sky)20.11.20167610
Heatstroke (Calvin Harris feat. Young Thug, Pharrell Williams & Ariana Grande)09.04.2017402
Feels (Calvin Harris feat. Pharrell Williams, Katy Perry & Big Sean)25.06.2017625
Sangria Wine (Pharrell Williams x Camila Cabello)27.05.2018921
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
In My Mind (Pharrell)06.08.200658
G I R L09.03.2014132
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.57 (Reviews: 54)
27.12.2004 17:57
Sacred
Member
**
...Schreck lass nach...
23.02.2005 14:09
DJ THE KING
Member
*****
auch wieder 'n klassischer snoop dogg-track
hat aber noch was
25.02.2005 21:37
Schwizerin
Member
***
gruusig
02.03.2005 19:06
SportyJohn
Staff
***
Nicht mein fall dieser neue single im März 2005 von dieser R&B Künstler....
22.03.2005 21:55
Snormobiel Beusichem
Member
****
Mittelmässig, gerade 4 Sternn...
30.03.2005 16:11
50timm
Member
*****
ich hasse Pharrell's stimme, ansonsten ein supercooler track!
Der "gesang" bei "Let's Get Blown" klingt so schei**e.

Last edited: 21.04.2005 12:07
01.04.2005 10:21
Geese
Member
******
wow! find den song jetzt ziemlich cool! schoen smooth
Last edited: 24.10.2005 20:13
03.04.2005 12:54
analdo
Member
*****
nee da isch scho geil. schad giz N.E.R.D nümme
04.04.2005 21:59
Makaveli
Member
***
ge- e - efällt mir nicht aber snoop ist eigentlich easy
09.04.2005 10:48
peregrin
Member
****
ich liebe Pharell's stimme. darum finde ich den song eigentlich auch noch ganz okay.
10.04.2005 15:31
Samba-Snake
Member
******
diese zwei sollten zusammen eine band gründen. I love it!
10.04.2005 16:46
YVE
Staff
**
*gääääääääääääääähn*
13.04.2005 10:24
bender.ch
Member
***
gefällt mir nicht
16.04.2005 17:49
Michael
Member
****
sicher noch etwas vom Besseren was Hip-Hop momentan zu bieten hat... Pharell ist besser als Snoop hier drauf find ich und im Video sieht Snoop ja eh zum schreien aus, fragt man sich wie viele Volt da durch die Steckdose flossen...
19.04.2005 15:53
Enhancer
Member
*
neeei he wo isch dr aut snoop dogg man dä siech isch bös uf droge gsi woner das schwache album gmacht het eifach lächerlech söttigi lüt zieh dr hiphop abe... schwizer hei sowiso kei ahnig vo hiphop kes wunger dasme sone schlächti meinig drüber het.... loset mau richtige hiphop de wüsseter wiso dasme das geil fingt aber doch nid so 50 cent,eminem und so
23.04.2005 19:33
bandito
Member
**
Jaaaa, noch mehr davon in die Charts!! Auf dass sich bald alles gleich anhört. Ach, ist das super...

Ich kann's einfach nicht mehr hören. Ewig die gleiche Soße.
24.04.2005 14:55
southpaw
Member
****
Easy beat für den Sonntag, nicht so übel. Let's get blown :-))
29.04.2005 13:00
Uebi
Member
****
Tja, der Song hat im Gegensatz zum unsäglichen "Drop it like it's hot" sogar sowas wie eine Melodie. Der Beat ist wie beim Vorgänger, der Groove aber überraschend nett. Eine knappe 4 für mich.
12.05.2005 22:06
Boeni
Member
*****
findi irgendwie immer geiler
05.06.2005 00:48
Rewer
Staff
***
...weniger...
18.06.2005 15:04
OutKasT
Member
****
Allein schon wegen SnOOp Dog 4 Punkte.....................
31.08.2005 12:30
aaliyah41
Member
******
besser als drop it like it's hot:)
11.09.2005 13:33
kiho
Member
****
mer hed jo ned emmer de glich gschmak
28.11.2005 18:06
Playa's Boy
Member
*****
cooles Lied von Snoop Dogg...naturlich au wieder voll ein hänger Lied...wie es wir von Snoop gewöhnt sind..=)
22.04.2006 22:51
Phil
Staff
***
langweilig wie immer
23.07.2006 11:43
Tom
Member
***
WENIGER
14.01.2007 11:02
Musicfreaky_93
Member
****
Nich schlimm aber au nich gut,so etwa in der Mitte darum ne 4+...könnte sich aber auch noch ändern ;)
20.02.2007 14:02
Reto
Member
*****
Wieder mal was mit etwas mehr Melodie. Rhythmus stimmt auch, ergibt einen wirklich starken Track.
21.02.2007 17:19
AllSainter
Member
****
Find ich super! Hat's echt drauf
06.08.2007 09:25
remember
Member
***
eher unnötig wie immer..
14.10.2007 03:15
aschlietuna
Member
******
passt schon ganz gut :-) let`s get blown :-)

heieiei doch sechs :-) supar :-)
Last edited: 14.10.2007 03:19
01.11.2007 11:47
aloysius
Member
****
Hat doch einen ganz netten Flow und Pharrell gefällt mir ausnahmsweise auch einmal gut.
19.02.2008 08:22
Chuck_P
Member
****
geht in ordnung.
09.05.2008 15:18
Blackbox!
Member
***
Gefällt mir weniger.

SoC_Girl
Member
**
Himmel Herrgott

Southernman
Member
****
Buena.

Der_Nagel
Member
***
diese Slow-HipHop-Nummer überzeugt mich weniger...zu lahm für meinen Geschmack - 3*...

kmaro88
Member
******
so schöööööön,der song is so softtt und beruhigend

Redhawk1
Member
****
..Pseudockuul.. wie fast alles wo Pharrell draufsteht.
Last edited: 29.12.2016 11:30

XpinkprincessX
Member
*
Snoop Dogg ist einer meiner Feinde :P

schnurridiburr
Member
*****
Extraklasse.

alleyt1989
Member
****
alright, but got boring really quickly

Topbart
Member
*
zo saai en strontvervelend

ruhbar
Member
***
Wenig aufregend, eindeutig zu langweilig ausgefalllen - 3+

1992er
Member
****
schön, gut zum entspannen.

edit: von 5* auf 4*.
Last edited: 12.12.2011 18:44

Thomas Hoffmann
Member
**
Die Melodie ist echt scheiße komponiert...

dimi_vhst
Member
******
Een echte topper
de beat het Duo de lyrics alles

!Xabbu
Member
**
gehört allerdings noch zu den besseren songs aus diesem genre.

Widmann1
Member
***
Nicht so mein Ding, aber der Groove ist gut.

Ich kenn den Titel von der "Bravo Hip Hop Special History" (2007) - gehört meinem Sohn. ;-)

zsczsc
Member
***
Schlechte Zusammenarbeit.

katzewitti
Member
*
OMG, hat weder Hand noch Fuss, unterirdisch

diniz a.
Member
***
Nichts besonderes..

BingTheKing
Member
*
vreselijk

Werner
Member
***
...bekifft-gemütliche Nummer...
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.