Snoop Doggy Dogg - Ain't No Fun

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:06DoggystyleDeath Row
7 92279-2
Album
CD
23.11.1993
4:07Doggystyle [Remastered ReIssue]Death Row
DRRLP63002
Album
LP
06.03.2001
4:01Death Row's Greatest HitsDeath Row
7243 8 11459 2 0
Album
CD
2001
Tha Dogg - The Best Of The Works...Death Row
SPV 085-94222
Album
CD
09.12.2003
4:09Hip Hop Masters IIUniversal
982 002-3
Compilation
CD
03.05.2004
»» alles anzeigen

Snoop Dogg   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
What's My Name? (Snoop Doggy Dogg)06.02.19942111
The Next Episode (Dr. Dre feat. Snoop Dogg)16.07.20003419
Lay Low (Snoop Dogg feat. Master P, Nate Dogg, Butch Cassidy and The Eastsidaz)27.05.2001488
Undercova Funk (Give Up The Funk) (Snoop Dogg feat. Mr. Kane, Bootsy Collins, Quaze & Fred Wesley)22.09.2002774
Beautiful (Snoop Dogg feat. Pharrell, Uncle Charlie Wilson)06.04.20031924
Holidae In (Chingy feat. Ludacris & Snoop Dogg)22.02.2004434
Drop It Like It's Hot (Snoop Dogg feat. Pharrell)12.12.2004325
Let's Get Blown (Snoop Dogg feat. Pharrell)03.04.20052211
Signs (Snoop Dogg feat. Charlie Wilson and Justin Timberlake)15.05.2005517
Ups & Downs28.08.20054611
Say Somethin' (Mariah Carey feat. Snoop Dogg)18.06.2006556
Buttons (The Pussycat Dolls feat. Snoop Dogg)13.08.2006339
Gangsta Walk (Coolio feat. Snoop Dogg)20.08.2006563
That's That (Snoop Dogg feat. R. Kelly)24.12.2006379
I Wanna Love You (Akon feat. Snoop Dogg)04.02.20071618
Sensual Seduction16.03.20082210
California Gurls (Katy Perry feat. Snoop Dogg)06.06.2010430
Kush (Dr. Dre feat. Snoop Dogg and Akon)26.12.2010596
Sweat (Snoop Dogg vs. David Guetta)27.03.2011241
Young, Wild & Free (Snoop Dogg & Wiz Khalifa feat. Bruno Mars)20.11.2011636
I'm Day Dreaming (Redd feat. Akon & Snoop Dogg)18.12.2011294
Smoke The Weed (Snoop Lion feat. Collie Buddz)05.05.2013601
Wiggle (Jason Derulo feat. Snoop Dogg)25.05.2014825
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Doggystyle (Snoop Doggy Dogg)23.01.19942411
Tha Doggfather (Snoop Doggy Dogg)15.12.1996419
Da Game Is To Be Sold, Not To Be Told06.09.1998501
Tha Last Meal14.01.2001815
Death Row's Greatest Hits (Snoop Doggy Dogg)04.11.2001803
Presents The Doggy Style All Stars25.08.2002721
Paid Tha Cost To Be Da Bo$$08.12.20024815
R&G (Rhythm & Gangsta) - The Masterpiece28.11.20041331
Dogg Pound Mix20.02.2005812
The Best Of Snoop Dogg16.10.20051001
Tha Blue Carpet Treatment03.12.20061211
Ego Trippin'23.03.200899
Malice N Wonderland20.12.2009742
Doggumentary01.05.2011168
Reincarnated (Snoop Lion)05.05.2013136
Bush17.05.2015154
Coolaid10.07.2016193
Neva Left28.05.2017192
I Wanna Thank Me25.08.2019232
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.83 (Reviews: 12)
26.03.2004 21:18
DJ THE KING
Member
******
WESTCOAST-STARS VEREINT!!!!!
SNOOP, WARREN G UND NATE WOLLEN ÜBRIGENS IHRE EHEMALIGE BAND AUS DEN 80ern: "213" WIEDER AUFERSTEHEN LASSEN
ZURÜCK ZU DEN WURZELN!!
31.01.2006 02:05
Musicfreak
Member
*****
haben sie mittlerweile, was du sicher mitgekriegt hast...Ziemlich cooler Track...super Team
04.09.2007 00:24
Zwobot
Member
******
Eine sehr dekadente Zusammenstellung von grandiosen Rappern und die Aussage des Songs ist auch sehr sozial uns lobenswert. Sehr cooler chillig-funkiger Beat mit obligatorischem "G-Funk Gepfeife". Vor allem die Stimme von Nate Dogg ist supergeil und passt "wie Arsch auf Eimer" zu dem saugeilen Rhythmus! Schade dass Snoop heutzutage lieber mit Affen ala Akon zusammenarbeitet und nur noch aufs Geld aus ist :-/
30.11.2007 14:42
CoachRSV
Member
******
zwobot ist echt überall schon vor mir gewesen ;-) ... aber recht hat er... mein favorit von nate dogg. einfach hammer der typ... allerdings die jahreszahl oben ist ein witz... der song ist von 1992 oder 1993
29.03.2008 00:40
southpaw
Member
*****
Vielleicht das beste Stück auf "Doggystyle". Vom Bass bis zu den Rapeinsätzen passt alles.
18.04.2008 22:16
aschlietuna
Member
******
wie geil ist es eigentlich? abfahre

LéFan
Member
*****
Macht fetzt und bringt gute laune!

VoCaLMuSiC-9I
Member
*****
auf jeden fall 5

Dino-Canarias
Member
****
Doch, doch, auch der leicht überdurchschnittlich, was das
Genre angeht....

4 ++

remember
Member
***
Er hatte und hat ihm, ich bei seiner Musik praktisch nie. Aber immerhin, hier singt er und lässt das Rappen aus.

zsczsc
Member
******
Ich kenn' nur die Version aus dem Jahre 1993, mit der er eigentlich seine Karriere startete. Damals war er nur ein Mitläufer und Warren G und Nate Dogg sicherliche bekannter, die ja mitfeatureten, zusätzlich noch Kurupt, der auch aus seinen Kooperationen mit 2 Pac in der Hip-Hop-Szene ein Begriff ist.$

Auch die Heartbreaker Version mit Mariah Carey ist nicht ohne.
Zuletzt editiert: 30.06.2018 09:10

Acooper
Member
*
Trop horrible.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.