Texas - Summer Son

Cover Texas - Summer Son
CD-Single
Mercury 562 244-2
CD-Maxi
Mercury 562 245-2

Song

Year:1999
Music/Lyrics:Eddie Campbell
Robert Hodgens
Sharleen Spiteri
Johnny McElhone
Producer:Johnny Mac
Sound Sample:
Cover versions:Die Schlümpfe (Bald fängt 2000 an)
Aurora feat. Lizzy Pattinson
Texas (Summer Son (The Truth & Soul Session))
Durchschnittliche Bewertung:4.85

206 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

Entry:22.08.1999 (Position 27)
Last week in charts:05.03.2000 (Position 93)
Peak:3 (2 weeks)
Chartrun:
Weeks:27
Place on best of all time:977 (1818 points)
World wide:
ch  Peak: 3 / weeks: 27
de  Peak: 3 / weeks: 16
at  Peak: 3 / weeks: 13
fr  Peak: 4 / weeks: 30
nl  Peak: 63 / weeks: 9
be  Peak: 14 / weeks: 13 (V)
  Peak: 4 / weeks: 21 (W)
se  Peak: 31 / weeks: 12
fi  Peak: 3 / weeks: 4
no  Peak: 15 / weeks: 3

Tracks

09.08.1999
CD-Single Mercury 562 244-2
Show detailsListen all
1.Summer Son
4:04
2.Summer Son (Giorgio Moroder Radio Mix)
  3:39
   
09.08.1999
CD-Maxi Mercury 562 245-2 / EAN 0731456224527
Show detailsListen all
1.Summer Son
  4:05
2.Don't You Want Me (Live at Glastonbury '99)
5:15
3.Summer Son (Giorgio Moroder Alternative 12")
5:16
4.Summer Son (Tee's Freeze Mix)
7:30
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:04The HushMercury
538 972-2
Album
CD
10.05.1999
4:04Summer SonMercury
562 244-2
Single
CD-Single
09.08.1999
4:05Summer SonMercury
562 245-2
Single
CD-Maxi
09.08.1999
Giorgio Moroder Radio Mix3:39Summer SonMercury
562 244-2
Single
CD-Single
09.08.1999
Giorgio Moroder Alternative 12"5:16Summer SonMercury
562 245-2
Single
CD-Maxi
09.08.1999
»» show all

Texas   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
I Don't Want A Lover02.04.1989315
Say What You Want02.03.19972711
Say What You Want (All Day, Every Day) (Texas feat. The Wu-Tang Clan)19.04.1998395
In Our Lifetime25.04.19993312
Summer Son22.08.1999327
In Demand15.10.2000499
Inner Smile04.02.20012718
Carnival Girl (Texas feat. Kardinal Offishall)19.10.2003416
Getaway14.08.20054515
The Conversation21.04.20131522
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Southside09.04.1989122
Mothers Heaven13.10.1991178
Ricks Road14.11.19931418
White On Blonde16.02.19972514
The Hush23.05.1999542
The Greatest Hits05.11.2000651
Careful What You Wish For02.11.200366
Red Book20.11.2005106
The Conversation02.06.2013718
Texas 2522.02.2015325
Jump On Board30.04.2017128
 

Offers in the market

ArtistTitleCond.TypeSellerPrice
TexasSummer Son****CD SingleXirius18 CHFadd to basket
TexasSummer son***CD SingleRewer12 CHFadd to basket

Reviews

Average points: 4.85 (Reviews: 206)
10.09.2003 21:09
Schiriki
Member
******
Toller Sommer-Song von Texas
Last edited: 01.03.2004 02:52
10.09.2003 21:24
jojo
Member
******
very good!
10.09.2003 22:41
80s4ever
Member
*****
Texas' bester Song
Last edited: 18.09.2003 12:58
12.09.2003 20:29
valhalla
Member
*****
this one stuck in my head for a while but...
15.09.2003 11:49
Ronnie82
Member
******
bester song von texas!
15.09.2003 18:47
Uebi
Member
******
Für mich nicht mal ihr bester Song - aber trotzdem eine Mörder-Nummer. Lautstärke aufdrehen und geniessen...
18.09.2003 16:25
Hitradio
Member
******
Starker Song von Texas! Auch die neue Single "Carnival Girl" ist ein Hit. Texas haben nicht nur einen Stil sondern viele.
21.09.2003 12:28
Rewer
Moderator
*****
...sehr gut...
23.09.2003 12:43
jaja
Member
*****
momou
30.10.2003 09:35
Mischlermaxe
Member
******
Eingängig und gut.
30.10.2003 14:39
Issy72
Member
*****
Das ist Musik wie ich sie mag...
06.11.2003 17:44
Kazzzer
Member
****
gut
23.11.2003 18:32
Benj
Member
**
hat mir nie gefallen
25.11.2003 18:18
Michael
Member
******
reicht knapp für die Bestnote
22.12.2003 17:25
DJ THE KING
Member
****
NICHT MAL SO SCHLECHT
23.12.2003 10:12
josi22
Member
*****
gut
23.12.2003 21:29
staetz
Member
******
Cooler, grooviger Titel; geiler Ohrwurm. Gefällt mir sehr gut.
29.12.2003 16:05
YVE
Member
****
Okay!
05.02.2004 13:52
variety
Member
******
Neben "I Don't Want A Lover" ihr bester Hit!
05.02.2004 13:55
S.Stiller
Member
****
inner smile ist viel besser
14.02.2004 11:03
Asha Maria
Member
*****
Gefällt mir recht gut
14.02.2004 11:26
gupan
Member
****
gibt besseres und schlechteres von den schotten
17.02.2004 20:24
zadranin
Member
******
an axcellent summer hit.....
09.03.2004 10:42
Sickmen
Member
******
Ganz ganz toll!!!
18.03.2004 19:05
southpaw
Member
*****
Gefällt mir sehr gut.
24.04.2004 21:38
domi
Member
**
Beim ersten anhören eigentlich noch gut, aber die Glocken im Refrain und die nichtssagende Melodie verleiden einem sehr sehr schnell.

Mein Tip: eine Eintagsfliege
25.04.2004 21:17
eye2
Member
*****
ich finde diesen song toll!!!!
10.05.2004 14:53
raggamuffin
Member
*****
sehr gut
10.05.2004 15:15
hindi
Member
*****
Sehr guter Song.
02.06.2004 18:52
Evenstar
Member
****
oberer Durchschnitt
08.06.2004 15:38
Musicfreak
Member
****
Keiner der besten Texas-Songs. Lief vor allem unendlich oft im Radio, im Einkaufsladen und an der Imbis-Bude...
Last edited: 05.08.2006 23:49
05.07.2004 00:24
mysteryku
Member
******
Einer der besten Texas-Songs! Überhaupt der meistgespielte Song in meinem Windows Media Player *g*
Finde besonders den Text so schön erotisch
14.07.2004 21:14
PlattenPap(z)t
Member
**
gefiel mir nie wirklich
10.08.2004 17:46
Freeloader
Member
****
Netter Text, schöne, eingängie Melodie. Nicht schlecht!
27.09.2004 16:22
Werner
Member
******
...sackstark...
05.10.2004 12:42
cluhec
Member
*****
hit-song
12.10.2004 16:51
andi11
Member
*****
gut, aber nicht das beste von ihnen.
16.10.2004 10:02
Torta
Member
*****
..hmmm....ganz knappe 5.

Easy listening music.... hör ich am liebsten im Auto...
21.10.2004 18:52
winterthurer
Member
*****
21.10.2004 21:23
Sacred
Member
******
Ich weiss es noch genau...hab ich damals mit meiner damaligen Ex beim S.. (na ihr wisst schon was gehört).
Total stark für die Zeit nach den 80ern & 90ern.
28.10.2004 10:06
PatriX<>Beckham
Member
****
gut
01.11.2004 11:05
Zentaurus
Member
*****
Die war der grösste kommerzielle Hit. Trotzdem haben Texas einige bessere Stücke geschrieben. Auch etwas zu Tode gespielt..
14.11.2004 09:31
Raphael87
Member
******
sehr gut
20.11.2004 15:04
Schwizerin
Member
*****
gefällt mir sehr gut!
Last edited: 17.04.2005 23:32
27.12.2004 12:40
facinum
Member
*****
Heyyy!! Jetzt nach paar Jahren Pause und abseits von Bombardierung aus dem Radio ists ein wirklich nettes Lied!
27.12.2004 13:26
Lefteris
Member
******
Die Schotten haben es in Hellas zu drei super hits geschafft.
Den klassischen 80er I don't want a lover (1989), Black eyed boy (1997) und diesen song, der 5 jahre nach seiner
erscheinung, einer der meistgespielten 90er songs
im Hellenischen radio ist.
18.01.2005 00:50
AlterJunge
Member
******
SSSSSS UUUUUU PPPPPP EEEEEE RRRRRR !!!!!!!!!!!
18.01.2005 16:05
manu81
Member
*****
OK
18.01.2005 20:46
thomas86
Member
******
stark
28.02.2005 20:10
Xirius
Member
******
jawohlllllll
07.03.2005 22:45
DaJoe
Member
****
gut.
08.03.2005 19:00
bender.ch
Member
*****
wunderbar
10.03.2005 10:17
Phil
Staff
******
super
19.04.2005 10:02
jAM777
Member
****
ganz gut fast 5
15.05.2005 12:39
huaraguat
Member
*****
super
23.05.2005 11:22
kahaha
Member
*****
gut
23.06.2005 16:21
jeanyfan
Member
******
Und auch dieser Texas-Song gefällt mir sehr gut!!!
23.06.2005 17:42
Falcofreak
Member
*****
Ein genialer Song von dieser Band. Der eingängige Sound setzt sich sofort im Gehörgang fest. Sharleen's Gesang ist erneut stark. Der richtige Song für den Sommer.
02.07.2005 12:46
nealtraithe
Member
*****
gefällt mir
03.09.2005 03:25
Dante Emma
Member
******
Ist für mich ein ganz spezieller Song der mir damals wie ein Wegweiser hinaus aus einer schlimmen Phase billigen Pops erschien
06.09.2005 20:32
Pacadi
Member
****
gut
04.10.2005 17:18
Time_Q
Member
***
Sehr abwechslungslos ... nicht schlecht, aber auch nicht gut.
04.11.2005 16:26
Tom
Member
****
GUT
05.11.2005 18:36
Switch
Member
******
gut
04.12.2005 15:46
musicfan
Member
*****
Gefällt mir gut.
05.03.2006 16:24
turbotobi
Member
******
Geht mir ins Blut, super. [spontan aufkommende Sehnsucht nach dem Sommer]
16.03.2006 10:52
andal31
Member
******
sehr gut
16.03.2006 10:56
aristoteles
Member
****
gut
30.03.2006 15:52
felixman
Member
*****
mit der Zeit nervt das Gebimmel, aber für eine knappe 5 reicht es, einfach sehr schön.
Last edited: 16.03.2007 14:05
20.04.2006 20:58
goodold70
Member
*****
Lange Zeit wurde in Fachkreisen gemunkelt, ob David Brandes beim Zusammensetzen des Basissounds zum Eurovisionssong "Cool Vibes" nicht Klangschöpfungen aus "Summer Son" etwas gar strapazierenderweise adaptiert haben könnte. Die im Konjunktiv festgehaltene Aussage soll signalisieren, dass die entsprechende Beweisführung bis dato nicht erfolgt ist. Wie auch immer: "Summer Son" ist - in seiner (Vorsicht, Wortspiel:) Flockigglockigkeit sowie aufgrund der frisch-munteren Melodik ein gelungenes Beispiel des musikalischen Schaffens kurz vor der Jahrtausendwende. Ganz knapp keine 6.
24.04.2006 19:48
ABBAsolut
Member
******
Ich hab's immer etwas schwer, mich bei wirklich starken Songs zwischen 5 + 6 zu entscheiden... Meist lass' ich mich dann von "im Zweifelsfall für den Angeklagten" leiten...
02.05.2006 22:33
Ökkel
Member
****
In Ordnung
03.05.2006 11:44
listentomusic
Member
****
der gröscht Hit vo Texas i de Schwiiz
27.05.2006 08:43
Trille
Member
****
Gut. #3 in D, #4 in F, #5 in GB und #8 in E.
11.06.2006 20:54
schoggi
Member
******
fand ich damals geil, find ich heute noch gut (damals gefiel es mir besser, darum die 6)
24.07.2006 21:27
Eurodisco
Member
*****
Sehr gut!
29.07.2006 22:05
PhiZz
Member
****
cooler Song...passend zum Sommer!
Last edited: 13.07.2007 23:21
05.08.2006 23:48
I sweat blood
Member
*
Ein absolut schrecklicher Hit. Sind das die Glocken zum Grab?
08.08.2006 22:15
Philo
Member
***
radiomusik...typische
27.08.2006 00:28
x5-452
Member
******
Wunderschöner Song. Habe mich eigentlich schon beim erstenmal hinhören in diesen Song verliebt.
27.08.2006 12:58
Beastmaster
Member
*****
Ziemlich eingängiger Titel mit hohem Wiedererkennungswert. Gut!
27.08.2006 13:05
Eyes Only
Member
*****
Gefällt mir gut
27.08.2006 14:37
detlef1988
Member
******
Super!!
23.09.2006 17:25
Kanndasdennsein
Member
*****
Ne knappe 5 ist noch drin... aber dank der Glocken klingt es eher nach Weihnachten als nach Sommer ;-)
23.09.2006 21:46
sanremo
Member
**
viel zu eintönig
28.09.2006 19:15
Ottifant
Member
****
"Cool Vibes" ist viel besser!
13.10.2006 15:10
Enhancer
Member
****
wäre eigentlich ganz in ordnung.. wird aber vom radio zu oft gespielt
13.11.2006 22:57
remember
Member
****
unpassende, und doch eine der 3 besten texas nummern...der euromix ist eine klasse wert!
13.01.2007 14:31
urban-style
Member
*****
gefällt mir sehr gut, habe ich auch damals sehr gemocht, als er released wurde. die bridge ist auch sehr cool.

13.01.2007 14:32
Homer Simpson
Member
***
besser und schlechter als andere
24.03.2007 19:18
Metaltyrant
Member
*****
Habe die band nie gemocht - bis zu diesem Song
03.06.2007 15:28
Mümmelgreis
Member
****
Starker Song, diese Glocken sind cool!
23.06.2007 23:44
ultimo
Member
*****
Texas fand ich vorher immer langweilig, und 1999 hatte ich sie ohnehin längst abgeschrieben. Aber dann kam dieses Lied und hat gleich beide Ansichten zu Irrtümern erklärt.

Super Ohrwurm, knapp unter der 6.
24.06.2007 00:19
MartinBrueckner2007
Member
*****
sehr gut
25.06.2007 12:05
Geese
Member
****
hat mir damals sehr gut gefallen, jetzt finds ichs nicht mehr so pralle, knapp noch 4
25.06.2007 12:15
WeePee
Member
******
sehr gut
26.06.2007 16:46
Go RHCP GO
Member
*****
gut
26.06.2007 16:48
Heinz-Harald
Member
*****
Wirklich nicht übel...
04.07.2007 15:02
AllSainter
Member
*****
Wieder mal einer der schönsten Songs von Texas! Wunderschön!
04.07.2007 15:54
Oski.ch
Member
***
Auch wieder so radiogenormtes Material... Sharleen, kannst es doch besser!!!
07.07.2007 12:27
begue
Member
*****
Ein sehr schöner Radiosong.
20.07.2007 21:37
Luxemburg
Member
******
kein summer ohne Texas!!!
20.07.2007 21:39
Mitsuomi
Member
*****
sehr gut!
23.07.2007 20:47
Cel the girl
Member
*****
Super chanson, meilleure en live. N°4 en France en 1999.
24.07.2007 13:33
Redsonnya
Member
******
Super Song. Ich liebe dieses Lied!
25.07.2007 18:52
miss_grace
Member
****
4+
25.07.2007 19:00
Antagon
Member
****
Yeah good old summer tune!
Besser als der ganze Mist, der mir für gewöhnlich den Sommer eher vermiest als verschönert!
07.08.2007 14:40
Yvonne78
Member
*****
Guter Song!
09.08.2007 22:28
blue dildo
Member
*****
Einer meiner alten Lieblingssongs
30.08.2007 23:19
fabio
Member
***
geht so
05.09.2007 21:00
Kirin
Member
****
Ganz nett ...
18.09.2007 11:12
brasil
Member
*****
Guter Song, schönes Video
15.10.2007 13:09
Blackbox!
Member
*****
Sehr gut!
25.10.2007 15:19
schlagergalaxie
Member
*****
gut.
11.11.2007 16:21
aschlietuna
Member
******
was für ne geiles lied. nie langweilig
11.11.2007 19:02
Deinonychus
Member
*****
Anfangs tat ich mich etwas schwer mit diesem gegenüber früher (vor Allem verglichen mit "Ricks Road") viel poppigeren Sound. Gefällt mir aber inzwischen sehr gut. Hat so einen melancholischen Unterton. Deutliche 5*.
27.01.2008 21:23
Micky Maus
Member
*
Wie sagt Deinonychus immer so schön: Ein Nagel muss her!!!
28.01.2008 03:56
toolshed
Member
***
Also gut find ich's ganz bestimmt nicht, aber immerhin stört es nicht..
28.01.2008 09:40
Chuck_P
Member
****
gut.
31.03.2008 10:09
X-tended
Member
****
Aufgerundet, auch wenn mich das "Son" irritiert.
04.05.2008 21:49
Ice
Member
****
Joa, ist ganz ok.
04.05.2008 22:09
Enno
Member
******
Da gibt's gar nichts zu kritisieren, ein Knaller.
18.06.2008 13:31
gartenhaus
Member
*****
schöner texas song

Miraculi
Member
*****
Dieser Summer Son hat wirklich Eier - musikalisch gesehn - und genügend Substanz - packt den Stier bei den Hörnern.

Galaxy
Member
******
nicht schlecht
----------------
editiere schnell zur 6!
Last edited: 26.01.2009 10:14

Reto
Member
******
Mit ihrem Überhit wurde das Texas-Comeback zum Megaerfolg. Einfach brilliant.

sophieellisbextor
Staff
******
Délicieusement intemporel.
Last edited: 04.08.2015 14:00

aloysius
Member
****
Fand ich verglichen mit "Say what you want" oder "Inner smile" stets ziemlich überbewertet. Okay, aber nicht mehr.

ChrisW
Member
******
sehr stark

analdo
Member
****
geht so, früher fand ichs scheusslich

Sven84
Member
*****
Ziemlich gut.
Auch schon bald zehn Jahre alt...

DD2
Member
******
Fantastisch! Auch nach (fast) 10 Jahren noch ein richtiger Radio- und Partysong! Und das Beste ist ja, dass ich nie genug davon bekomme... Super!... (6)

querbeet
Member
*****
Super...

Samuelw300
Member
*****
"Summer Son" war Liebe auf den ersten Blick.

Ich kann nicht genau sagen, was mich bei diesem Pop-Track so sehr fesselt. Aber die Stimme + die rockige Bridge, der ohrwurmige Refrain, die Glocken im Hintergrund sind nur ein paar Gründe, die ich nennen kann.

Klassiker von Texas, den sie nie wieder erreichten!
Last edited: 19.08.2014 17:44

Musikgurrmong
Member
***
Extrem unspektakulär

devilfish
Member
****
finde ihn auch nicht gerade berauschend, aber man kann ihn ganz gut hören

Ultimate_Phil
Member
*
Lief damals im Radio auf Dauerschleife und war schon damals sehr beliebig und belanglos.

MUSICBOJ
Member
******
Zàlig nummer..

Conna
Member
******
Texas hatten viele geile Songs (In Demand, Inner Smile, Say What You Want) doch dieser hier übertraff sie alle.

Durch diesen Song wurde ich auf die Band und vor allem auf die Sängerin (Charleen) aufmerksam, hammer Stimme und geiler Rocksong.

Der_Nagel
Member
*****
nette Nummer des ausgehenden 20. Jahrhunderts...ist jedoch wie ein edler Tropfen zu handhaben: ja nicht zu oft spielen, ansonsten könnte das Lied schnell nerven - 4.75...

mutzpunter
Member
***
Eher 2.75

bandito
Member
****
Damals durch den Radio-Fleischwolf gedreht...

Southernman
Member
*****
Muy buena.

SoC_Girl
Member
****
...okay...

Hänsi
Member
****
In Ordnung

BeansterBarnes
Member
***
Peaking at #95 in Australia, 1999.

Chartsfohlen
Member
*****
Yeah cool, klasse Song.

Classics74
Member
******
Texas lassen für mich immer das letzte Quentchen Genialität vermissen, welches sie zu einer absoluten Super-Band machen könnte.

Nicht so bei diesem Song. Einfach nur ein wunderbares Sommer-Lied, voll Melancholie aber trotzdem nicht traurig.

Verdiente sechs Punkte.

Snormobiel Beusichem
Member
*****
▒ Zeer leuke plaat van de Schotse formatie "Texas" uit de zomer van 1999 !!! Jammer dat het plaatje in Nederland géén succes werd !!! Maar persoonlijk blijf ik toch gaan voor de 5 sterren !!! (UK #5, FR #4, Duitsland / Oostenrijk & Zwitserland #3) ☺!!!

shimano
Member
****
Etwas unspektakulär und der Beat kann schnell nerven. Gute 4.

Cheetah
Member
*****
Leuk nummer die ik vaak speel bij mooi weer

Bernij
Member
**
Für mich eines der EGALSTEN Lieder aller Zeiten.

kevin57400
Member
******
Génial !

Redhawk1
Member
*****
Sehr gut

oldiefan1
Member
*****
Klare 5*

King Peos
Member
****
Radiolied der besseren Sorte, wirklich ein guter Song. Abgerundete 4*

Da_Pullacher
Member
****
Kann man hören. Ist aber leider nur Durchschnitt

junilo
Member
*****
Super Radionummer! Giorgio Moroder Mix genial.

Richard (NL)
Member
******
Heerlijk nummer, zomers gevoel.

ac-milan-forever
Member
******
Da werden Erinnerungen wach...
Toller Song, tolle Zeit!

!Xabbu
Member
***
hörenswert.

Topbart
Member
****
In augustus 1999 de 2e single van "The Hush", Texas werd steeds commercieler, maar klinkt wel nog goed voor 4 sterren. Kwam niet verder dan nr 63

Widmann1
Member
******
Was für ein toller Popsong!

titi46
Member
*****
Très bon hit !

emalovic
Member
******
ein sehr guter song, texas konnten damit endlich den durchbruch auch in deutschland schaffen


der song errinert stark an BLONDIES atomic
d # 3 uk # 3 usa # 104

gherkin
Member
******
Texas op hun best.

lumlucky
Member
*****
ganz ordentlich

Raveland
Member
*****
Fand ich recht gut

bluezombie
Member
***
Average track.

ulver657
Member
******
muy bien, grancanto!

lonelyness
Member
******
seeeehr gut.

amazon92
Member
******
Hat mir immer sehr sehr gefallen !!! <3

AustrianChrisW
Member
******
super geil

remix1970
Member
****
Recht gute Radio Nummer.

ShadowViolin
Member
****
Gebe meinem Vorredner recht.

4*

nirvanamusic87
Member
****
Another catchy memorable track. UK#5 and Ireland#18.

NachoGhez
Member
****
Buena

Windfee
Member
*****
ganz hervorragend, dieser Kirchenglockenrefrain fasziniert mich auch heute noch - 5+

Musicfreaky_93
Member
******
wunderbar..

vancouver
Member
******
gehört für mich zu den besten Tracks von Texas - ein ganz famos gelungenes Arrangement - ja da herrscht immer Sommer beim Hören dieses Tracks

fleet61
Member
******
... mit Abstand ihr bestes Ding ...

klamar
Member
*****
... sehr gut ...

nicevoice
Member
*****
Großartiger Song

Jonaske167
Member
******
hun beste nummer tot op heden!

mikebordt
Member
*****
klasse nummer

Alxx
Member
*****
War echt super!

Kamala
Member
*****
...ein immer noch und immer wieder sehr gerne gehörter Titel von Texas...

Der Maddox
Member
*****
...da bin ich mit Kamala einer Meinung, ein wirklich guter Song !

Dino-Canarias
Member
*****
Schöner Ohrwurm, mit ebensolchen Erinnerungen verknüpft
(= 1/4 Zusatzpunkt).....


spatz-98
Member
*****
gut

Acooper
Member
***
Un tube raisonnable.

FranzPanzer
Member
****
Eigentlich recht gut, ziemlich prägnant eben. Ich reihe mich in die Gilde der Erfreuten ein und gebe vier Sterne her. Ein Lied, das durchaus Wiedererkennungswert besitzt und seit fünfzehn Jahren schon durch die Radiolandschaft klamüsert: Solide Kost, wenn auch eigentlich nicht meine Kragenweite. Geht gut!

Simi-Music
Member
******
Einer meiner Lieblingssongs von ihnen, 10 Jahre nach " I don`t want a Lover" hatten sie erneut einen grossen Hit gelandet...

thib97
Member
******
Leur meilleure chanson pour moi

oiziruam
Member
*****
5 Punkte

diniz a.
Member
******
Traumhaft!!

katzewitti
Member
*****
starke Nummer, kein Zweifel

zürifee
Member
******
SUPER!

guibert jean-francois
Member
******
titre rythmé et bien composé que j'adore

lifetec1
Member
*****
ganz tolle Nummer!

drogida007
Member
******

Einfach ein geiler Song.

RentnerHD
Member
*****
Sehr Gut.

Sgt.Pepper
Member
******
Hier spielen sie endlich mal ihre große Klasse aus. Fantastischer Sommer-Ohrwurm.

ul.tra
Member
******
Ein geiler Hit der Schotten..
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?