The Corrs - Buachaill On Eirne

Song

Year:2005
Music/Lyrics:The Corrs
Producer:Mitchell Froom
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:4.5

14 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:14HomeAtlantic
5051011 0293 2 5
Album
CD
23.09.2005
L'essentielWarner
256 463234 2
Album
CD
10.03.2006

The Corrs   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Radio27.02.20005210
Breathless23.07.20001520
Irresistible19.11.20004711
Give Me A Reason08.04.2001535
Would You Be Happier?25.11.2001366
Summer Sunshine23.05.20043211
Angel10.10.2004534
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Forgiven, Not Forgotten22.12.19963716
Talk On Corners02.11.19971517
Unplugged28.11.1999344
In Blue30.07.2000133
Best Of The Corrs04.11.2001618
Borrowed Heaven13.06.2004319
Home09.10.2005715
Dreams - The Ultimate Corrs Collection03.12.2006442
White Light21.02.201677
Jupiter Calling19.11.2017253
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.5 (Reviews: 14)
10.11.2005 20:48
Mädi
Member
******
Einer meiner Lieblingssongs
26.11.2005 21:14
Switch
Member
******
Spezieller Songtitel, auf dem neuen Album "Home"
26.11.2005 21:24
andi11
Member
*****
schön.
07.10.2006 18:14
variety
Member
*****
Eine weitere gute Nummer (mal etwas auf Gälisch gesungen) auf einem guten Album.
23.06.2007 23:48
LarkCGN
Member
*****
Sehr schön!
08.08.2007 14:03
remember
Member
****
okay..
11.03.2008 22:22
Redsonnya
Member
***
Nett und lieblich... aber knapp an der vier vorbei.

AllSainter
Member
***
Knapp an der 4 vorbei

Samuelw300
Member
*****
Schön wie hier die Instrumente u. der Gesang fein harmonieren u. auch die Melodie im Song genug Intensivität aufbaut um gerne zu lauschen u. den Song nach dem aus nicht gleich wieder zu vergessen.

Southernman
Member
****
Buena.

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

Kanndasdennsein
Member
****
Ist auch ok, aber wieder ein Song des Albums, zu dem ich nicht vollends Zugang finde.

begue
Member
****
Feine Nummer 4+.

Kamala
Member
*****
...hübsche Klänge - sehr zart, in Gälischer Sprache gesungen, die ich leider nicht verstehe - mag ich trotzdem sehr gerne hören...
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.