Three 6 Mafia vs. TiŽsto with Sean Kingston & Flo Rida - Feel It

Cover Three 6 Mafia vs. Tiësto with Sean Kingston & Flo Rida - Feel It
Cover
Cover Three 6 Mafia vs. Tiësto with Sean Kingston & Flo Rida - Feel It
Cover

Song

Jahr:2010
HŲrprobe:
Durchschnittliche Bewertung:3.52

33 Bewertungen
PersŲnliche Charts:In persŲnliche Hitparade hinzufŁgen

Charts

Weltweit:
de  Peak: 21 / Wochen: 7
at  Peak: 20 / Wochen: 12
nl  Peak: 62 / Wochen: 6


Auf folgenden Tontršgern verfŁgbar

VersionLšngeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:01Best Of Black '10Sony
88697 63317 2
Compilation
CD
12.11.2010

TiŽsto   KŁnstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Love Comes Again (TiŽsto feat. BT)27.06.2004941
C'mon (Catch 'em By Surprise) (TiŽsto vs. Diplo feat. Busta Rhymes)20.02.2011682
Red Lights02.03.2014742
Wasted (TiŽsto feat. Matthew Koma)22.06.2014528
Secrets (TiŽsto & KSHMR feat. Vassy)14.06.2015316
Jackie Chan (TiŽsto & Dzeko feat. Preme & Post Malone)17.06.20182722
Ritual (TiŽsto, Jonas Blue & Rita Ora)09.06.2019568
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Elements Of Life22.04.2007772
Kaleidoscope18.10.2009732
A Town Called Paradise22.06.2014124
 
Compilations - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
In Search Of Sunrise 5 (Los Angeles)14.05.200644
In Search Of Sunrise 6 (Ibiza)30.09.2007123
In Search Of Sunrise 7 (Asia)29.06.200883
Club Life Volume One Las Vegas17.04.2011132
Club Life Volume Two Miami06.05.201235
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Copenhagen - Elements Of Life World Tour [DVD]30.03.200871
 

Three 6 Mafia   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 

Sean Kingston   KŁnstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Beautiful Girls16.09.20071120
Me Love20.01.2008813
Take You There25.05.2008764
Fire Burning20.09.2009505
Eenie Meenie (Sean Kingston / Justin Bieber)20.06.2010742
Amore e capoeira (Takagi & Ketra feat. Giusy Ferreri & Sean Kingston)01.07.2018234
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Sean Kingston30.09.2007744
 

Flo Rida   KŁnstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Low (Flo Rida feat. T-Pain)16.03.20081359
Elevator (Flo Rida feat. Timbaland)10.08.2008921
Right Round (Flo Rida feat. Ke$ha)15.03.2009259
Sugar (Flo Rida feat. Wynter)28.06.20094011
Bad Boys (Alexandra Burke feat. Flo Rida)31.01.20101213
Club Can't Handle Me (Flo Rida feat. David Guetta)08.08.2010330
Turn Around (5 4 3 2 1)13.02.20112116
Where Them Girls At (David Guetta feat. Nicki Minaj & Flo Rida)15.05.2011320
Hangover (Taio Cruz feat. Flo Rida)13.11.2011134
Good Feeling27.11.2011327
Club Rocker (Inna feat. Flo Rida)15.01.2012642
Wild Ones (Flo Rida feat. Sia)04.03.2012323
Whistle27.05.2012133
I Cry30.09.2012923
Troublemaker (Olly Murs feat. Flo Rida)23.12.2012822
Sing La La La (Carolina Marquez feat. Flo Rida & Dale Saunders)31.03.2013701
Can't Believe It (Flo Rida feat. Pitbull)08.09.2013199
How I Feel29.12.2013247
G.D.F.R. (Flo Rida feat. Sage The Gemini & Lookas)18.01.20152333
Here It Is (Flo Rida feat. Chris Brown)19.04.2015501
I Don't Like It, I Love It (Flo Rida feat. Robin Thicke & Verdine White)19.07.20152515
My House31.01.20161523
Hola (Flo Rida feat. Maluma)26.11.2017601
Dancer11.03.2018721
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Mail On Sunday06.04.2008603
R.O.O.T.S. (Route Of Overcoming The Struggle)19.04.20091415
Wild Ones15.07.2012713
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.52 (Reviews: 33)

Chartsfohlen
Member
****
Quantitativ ist dieser Song ja schon mal überaus hochkarätig besetzt. Kommen wir zur Musik: Die ist in diesem Werk zum Teil etwas wirr, weil ja jeder der Interpreten auch ein wenig mitmischen möchte. Während die Rapparts, insbesondere der von Flo Rida, nicht sonderlich rausstechen, gefällt mir der Beat ziemlich gut und auch Sean Kingston macht seine Sache im Refrain überraschend ordentlich.

Alles in allem sicher kein Meilenstein der modernen Musik, aber es geht ab und Teile des Songs gefallen mir sogar musikalisch. Eine 4 ist da drin.

Demofan
Member
***
in ordnung...

Geese
Member
***
Fahren die Amis jetzt total auf den europäischen Clubsound ab? Scheint jedenfalls so, als ob man man vom BEP+Guetta-Erfolg was abhaben möchte...
Das Ergebnis ist in Ordnung, kann mich jedoch (noch) nicht begeistern.

Snormobiel Beusichem
Member
***
▒ De instrumentale "Tiësto" uitvoering scoort natuurlijk véél hoger !!! Maar de drukke, zwijmelplaat uit eind oktober 2009 zelf van deze heren laat de waardering 2 sterren zakken ☺!!!

Der_Nagel
Member
**
will Tiesto nach David Guetta ebenso den amerikanischen Musikmarkt erobern?...überaus chaotisch wirkende Electro-HipHop-House-Scheibe, ich mag Tiesto eigentlich sehr - dieser Song hier spricht mich jedoch überhaupt nicht an – 2+…immerhin kein Cover/Sample der Jacksons...

RV
Member
*****
Hele lekkere dance/hiphop van de nog onbekende Three 6 Mafia en de overbekende Tiësto, Sean Kingston en Flo-Rida. Dit nummer heeft zeker de potentie om door te groeien naar 6*!
Zuletzt editiert: 03.07.2010 15:06

Bruce13b
Member
**
De beat is lekker, het zingen doet een ster zakken. De zangpartij irriteert.

Gregory [H]ouse
Member
*
What a horrid crap....far far away are the days when Tiesto used to play decent Trance tunes....but today all you get is crap from a very overrated and untanlented producer.

willem1345
Member
**
Wat een overgeproduceerde rotzooi is dit. Stuk voor stuk grote artiesten die op een enkel nummer na nog geen fatsoenlijk stuk muziek in elkaar kunnen zetten. Dat dit genadeloos hard mag gaan floppen.

bjorn614
Member
****
goed

DeejayDave
Member
****
Schorre stemmen, een hoop geschreeuw van de populairste hiphopartiesten van Amerika en een beat van de Hollandse kaaskop Tiësto. Resultaat: Chaos. Maar als je er doorheen kijkt, wordt de plaat na vier minuten best te pruimen.

urs2222
Member
*
...ein Fall für Guantanamo....alle diese Idioten in roten Overalls, in Ketten und mit täglichen Waterboardings...Anklagepunkt: Verbrechen gegen die Musikwelt.....

ruhbar
Member
****
Auf 4* aufgerundet, der Refrain kann schnell nervig werden.

Koit233
Member
**
jetzt auch noch tiesto..
für den beat gibts einen gnadenpunkt..

÷kkel
Member
****
In Ordnung

super50hmtv
Member
*****
Op het begin beviel met de electronicaklap die Tiësto heeft opgelopen niet zo, maar dit is wel een lekker nummer.

Dancefloor-Chunk
Member
*****
Dancesounds treffen auf Rapeinlagen diverser Rapper! Klingt sehr gut! Geht mächtig ab und der Sound ist hervorragend produziert! Eine Spur von 90s Eurodance möchte ich erkennen...! ;-))))

Micky Maus
Member
******
damn! übelst geil

Chuck_P
Member
*****
stark.

Michael
Member
****
find ich ganz okay. es ist ja nicht so, dass in den usa erst seit letztem sommer dance musik laufen würde. dance läuft dort wohl schon mindestens so lange wie in europa, wenn auch nie kommerziell gleich erfolgreich. die tendenz von hip-hop artisten, elektronische elemente einfliessen zu lassen gibts nun auch schon mindestens 2 jahre. cool!
Zuletzt editiert: 04.03.2010 21:16

Getharda
Member
*****
Die Rap-Parts sind ziemlich überflüssig, wobei der von Sean Kingston vorgetragene Refrain durchaus eingängig ist. Der Beat ist allerdings sehr gelungen. - 4.74*
Zuletzt editiert: 04.04.2010 17:12

King Peos
Member
****
ganz anständiger Track für die Clubs, wird mit öfterem Hören immer besser. 4*

Samuelw300
Member
****
Nett produzierte Club-Ware im aktuellen Electro-Style..****

Sean Kingston & Flo Rida sind mit von der Partie...
Zuletzt editiert: 27.03.2010 02:34

lumlucky
Member
**
anstrengend

Reviewer70
Member
****
Gefällt mir irgendwie

jan256
Member
******
geiler sound

remember
Member
***
Definitely not my cup of tea..

remix1970
Member
****
Da gibt es einen sehr guten Remix davon. Weiß leider nicht von wem der ist. Aber diese Version bekommt 4*. Alle anderen Versionen würden weniger bekommen.

Fritzef
Member
*****
Ich mag den Song irgendwie sehr gerne.

Corre2007
Member
***
Geht so

spatz-98
Member
**
nix da

CDN: #33, 2009
USA: #78, 2010

Richard (NL)
Member
**
Hier kan ik niet warm voor lopen....

Widmann1
Member
***
Eigentlich ganz passabel, aber Dutzendware.
Kommentar hinzufŁgen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dšnemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen ÷sterreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermŲglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklšrung.